Здравствуйте, друзья!
Представляю Вашему вниманию еженедельно обновляемый видео обзор основных валютных пар рынка Форекс на ноябрь. Помимо этого, у меня есть очень важное объявление (точнее просьба), и я попрошу Вас прочитать эту запись.
Обзор на 23.11.15−27.11.15
DX
Скриншоты нескольких сделок, о которых рассказывал в видео:
Друзья, для удобства добавил спойлеры. Теперь все обзоры, за прошедшие недели, буду убирать в них.
Обзор на 16.11.15−20.11.15
DX

EURUSD (6E)

GBPUSD (6B)

AUDUSD (6A)

NZDUSD (6N)

USDCAD (6C)

Обзор на 09.11.15−13.11.15
Обзор на 02.11.15−06.11.15
Дорогие читатели, у меня случилось очень неприятное происшествие — я потерял всю базу своих подписчиков, а это ни много ни мало, порядка, 1.000 подписчиков.
По своей наивности, я думал, что сервис рассылок (Smartresponder.ru), услугами которого пользуюсь, делает резервные копии, так как на мой взгляд, это хороший тон для таких серьезных сервисов. Как же я ошибался… В общем, после того, как ЧП произошло, я, естественно, первым делом обратился за помощью в тех. поддержку и описал весь драматизм произошедшего. Сотрудник меня выслушал и сказал, что да, восстановить мы сможем, но это услуга платная. Когда я узнал стоимость этой «услуги», то был просто в шоке!
Чтобы восстановить подписчиков надо заплатить 50 евро. И не важно, сколько было адресов в базе 1 или 1 млн. Конечно, для крупного интернет-магазина или портала, это не деньги, но для любого блогера, который занимается своим любимым делом на «добровольных началах», сумма приличная. Я обращаюсь с просьбой: если Вам интересен мой блог и публикуемая информация на нем, Вы хотели бы получать от меня письма на электронный ящик, то я прошу подписаться на мою почтовую рассылку.
После заполнения формы, подписку необходимо будет подтвердить, для этого нажмите кнопку «Прислать письмо»:После этого на Ваш почтовый ящик, указанный при регистрации, придет письмо от сервиса Смартреспондер. Для подтверждения регистрации в моей рассылке, его необходимо открыть и кликнуть по ссылке:
Если письмо не пришло, то обязательно проверьте папку «Спам».
Спасибо за то, что дочитали это объявление и зарегистрировались в моей рассылке!
Спасибо за внимание. Успехов в торговле!
С уважением, Вадим Атрощенко
Вадим, здравствуй. Я сделал все как было на первых двух рисунках, но письмо ко мне не пришло. Я сделал во второй раз и мне было сказано, что с одного адреса два раза делать нельзя.
А в папку «спам» заглянул? 😉
Гм, погляди какие они хитрые… в «спам» прислали. Теперь сделано…
Здравствуйте Вадим. Я как начинающий трейдер просмотрел множество видео в интернете и очень рад, что случайно набрал на ваш блог. Я просмотрел все ваши видео. Большое спасибо за понятливые разъяснения. Только благодаря вашему блогу, я поверил в свои силы. Вы не раз высказывались, что на бирже все прозрачней, чем на форексе. Я думаю многие ваши подписчики к каким отношу и себя, торгуют акциями на бирже. Не могли бы вы включить в свой еженедельный виде обзор хотя бы пару тройку акций и так же про них рассказывать в квике. Все-таки на фондовом рынке чуть чуть все по другому, а ваши рассуждения хорошо закрепляют пройденный материал. Я никогда не торговал на форексе и для меня там многое не понятно. За ранее спасибо.
Дорогие друзья, поздравляю вас всех С Днем Великой Социалистической Октябрьской Революции.
Будем помнить нашу историю, плоха она или хороша. Жива история — жив народ, забыли историю — народ манкурт!!! Помните об этом.
Вадим, прошу оставить данное сообщение-послание.
С уважением к вам всем от Варзиева С.А.
Здравствуйте ТоварисЧИ!
Присоединяюсь к поздравлениям. Я не очень понимаю этот праздник, но поздравляю.
Николай, молодец, что работаете на бирже, а не на форексе. Форекс форексом, но это игрушки. На «риал форекс» у частного инвестора выхода почти нет, а «ДЦ-шный форекс» это не то. Вообще еще раз повторюсь. Я давно писал об этом. Россияне, у кого есть депозит от 200++ долларов — иди на БИРЖУ. Нечего с такими деньгами делать на форексе. Нет, ну правда. 200 баксов ни о чем. Только сливаться. А закидывать в «ДЦ» несколько тысяч тоже не очень разумно. С 200 баксами на фонде тоже не особо раскрутишься, но уже можно и портфель собрать (по минимальным лотам) и освоиться с особенностями торговли. Я начинал торговать на росс рынке. Но как нерезидент, было не очень. К тому же делал это через «офшорную дочку» одного известного брокера. Россиянам же начать торговать на «Мамбе» довольно просто. Сейчас даже минимальный депозит от 5000 рублей начинается. Это вообще считайте даром. Конечно 5 тыс маловато будет, но факт есть факт. Есть сумма — идите на биржу. Форекс — это сложный рынок, опасный и довольно требовательный. На бирже если что-то пошло не так, то «сиди и держи». На форекс — маржин кол.
Работа без плеча — вообще БЛАГОДАТЬ. 😉
Кстати да. А то у некоторых спрашивают: «Как Суворов победил Наполеона в первую мировую войну под Москвой?». Отвечают: «Сжег Москву!». Или: «Как Вы считаете, стоит ли брать в состав Российской Федерации Татарстан? Мол, изъявил желание присоединиться к РФ в этом году».
Так, что помним историю, господа трейдеры. История повторяется.
Ну тогда я тоже вставлю свои 5 копеек и поздравлю с этим… праздником. Я такие называю «праздник выходного дня», но если кто-то действительно отмечает, то я поздравляю 🙂
Да ты шутишь, с такими деньгами ловить на бирже нечего. Что такое 12−15 к. рублей?! Капля в море. На ртс-е ГО = 13.000 рублей. С таким депозитом даже 1 контракт не купишь. Про акции вообще молчу. Ну хотя бы, при нынешнем курсе, 2000 $, еще кое-как, что-то можно себе позволить.
Ага, чувствуешь себя маркетмейкром.))) А если серьезно, то Василий прав.
давным-давно я помню, когда минимальный депозит для торговли составлял 30.000руб на росс. рынке. Но желающих мало пополнять 30.000 и снизили до 5.000, чтобы хоть как-то привлечь людей.
30 много? Прошу сюда:
onlinebroker.ru/services/stock/
Сайт моего брокера:
Минимальная сумма для начала работы — 100 000 рублей
не-е)))))), тут уже 100.000руб своего рода дресс-код, чтобы шушера всякая не лезла. А когда человек принесет 100.000руб и пополнит счет, то он уже четко знает чего он хочет и как будет этого добиваться.
Да конечно нечего, кроме обучения. На лот Сбера хватит 10−12к? Если он где-то 90 стоит, то даже если в лоте 100 бумаг, то получаем 9000 рублей. Хотя я не знаю, сколько в лоте Сбера. Ну вот. Один лот и мы акционеры, делим кресло вместе с Герингомманом Грефом. Участвуем в собраниях акционеров, принимаем решения (ога!!!) и получаем дивиденды (сладко). Конечно на 12−15к не развернуться на рынке. Но это лучше, чем сливаться на форексе.
Кстати один мой хороший товарисЧЪ был 1 или 1.5 года руководителем регионального филиала ДЦ-шки. Его «пережили» лишь несколько клиентов из нескольких сотен пришедших к нему. Делайте выводы.
А еще двигай цены на вечерке во втором эшелоне. Ляпота 😉
Вадим, так что на счёт того, что бы включить в свой еженедельный видио обзор хотя бы пару тройку акций, что бы он был интересен не только тем, кто торгует на форексе?
Пару-тройку это каких, например? Просто в индексе порядка 30 бумаг. 🙂
Да, и второй вопрос, как вы торгуете? Даже нет, на каком тайм фрейме?
Просто у меня основной тф — недельный. Сделки бывает держу по несколько месяцев
Например Сбербанк, ВТБ, Роснефть разобрать в одну неделю, на следующую Лукойл, Уралкалий, Русгидро, ну ещё через недельку можно МТС, Северсталь, ФСК УЭС. Я торгую обычно на дневных графиках, но и на недельных было бы интересно посмотреть вашу точку зрения.
Всех, с единением!
А почему комменты не по теме: в основном читаю 200 долларов, слив…
скоро не по 200 буду сливать, а по 1000 🙂
всем профита!
И не говори, перестаю узнавать прежний блог. Стоило ненадолго пропасть — и такие изменения

, развеселило, особенно выражение про двойственность рынка.
Всем привет! А я и не знал, что форекс — плохо
Помню была тема синих квадратиков, теперь — биржа, раздрай просто, не есть гуд.
Вот вам байка в стиле дзен: один крестьянин по пути на рисовое поле каждый раз пинал большой камень лежащий прямо у него на пути. И через 30 лет камень раскололся. Как говорится no comment.
А у меня через неделю — днюха, а сыну будет 5 месяцев, и все в один день — слияние просто.
П.с.
С удовольствием читал вашу переписку с тролем
Ну, и профита всем не важно на каком рынке.
А у меня завтра днюха 🙂
про камень — это хорошо
то, что блог меняется, значит Вадим меняется или мы, рынок же меняется как и жизнь вокруг нас
Алексей, Владимир, я тоже вас всех поздравляю! 😉
(но последние 2 комментария все же удалю :))
Обновил запись, добавив видео с обзором на следующую неделю (09.11.15−13.11.15)
Дорогие коллеги)) поздравляю вас всех с вашими Днями рождения))))))). Пишу конечно не в тему и не во время, но от души и искренне… Самое главное здоровье. Здоровье ваше, ваших близких, а уж потом и деньги, и квартиру, и гараж, и машинуи т. д. Особо у меня новостей никаких)) так, работаю по системе своей на ФТ2 и вроде успехи есть)))
В общем всем удачи и профитов)))
Всем, привет!
Алексея и Владимира, с днем рождения! А также всех с праздником 7 ноября!
Это что за пессимизм на блоге? Василий, я вас не узнаю 🙁
Правильно Вадим говорит: «Всем хочется быстрых и легких денег». А нужно иметь терпение, как говорит Владимир.
Я вот уже 2-й год свои 10 у.е. гоняю и ничего, веру еще не потеряла. Стала уже прогноз на неделю сама составлять. Понемногу в плюс выхожу. Не всегда конечно, но все же!
Я хотела совет спросить. У меня очередная психологическая проблема. Помогите ее решить. Не знаю почему, а в основном после перерывов в торговле, мне бывает трудно заключить сделку. Составлю прогноз и сижу жду, что будет. Иногда бывает по 2−3 валютным парам могла бы быть в плюсе, если бы выставила ордера, но …
Это страх потери денег? Как с этим бороться?
С уважением, Ольга
Доброе утро, Ольга)))) рад Вас слышать)
К сожалению, Ольга, все мы люди и желание быстрых и легких денег у человека не отнять))) все хотят. Другое дело, то как он относится к этому. Я, например, мечтатель и тоже хочу быстрых и легких денег, но… работаю на центовике по дневным графикам. Сижу и жду пару у уровня. А куда деваться? Приходиться терпеть)))
А я на форекс с 2006 года)))) мыкался как слепой котенок в поисках волшебного индикатора, а ларчик просто открывался. Вадим Вам скажет как))))
Ольга, Вы 10 у.е. реальных??? гоняете… или Вы имеете ввиду 10.000демо-денег.
Если они реальные, то это страх потерять эти 10 у.е. Просто потому, что нормально ММ человек не сможет соблюдать. Я знаю, что Вам скажет Вадим))))) я поступил также и теперь все норма, но не буду говорить
А если честно, Ольга, Вам надо написать твердую систему торговли. Имею ввиду не алгоритм, а именно систему. Я тоже писал, мне помогли очень на блоге, и Вам тоже помогут.
Главное начать.
И еще, переведите 10 у.е. в центовик и начните торговать, соблюдая ММ.
Сослан, не понятно, как при этом:
Ты советуешь делать вот это:
Эти две вещи взаимоисключающие. Пока не будет 1-го, о 2-м лучше даже не думать.
Спасибо, Сослан за ответ. Я не правильно выразилась. 10 у.е. — это центовик, все правила ММ я соблюдаю, дневник веду и система есть. Но сделку не открываю, даже когда вижу явный сигнал. Вернее, что это явный сигнал я понимаю потом, а на момент открытия все время сомнения. Получается, что все время какого-то идеала ищу. А идеал нахожу редко…
ОЛьга
Посмотрите реалити-шоу «трейдеры на миллион». Там была героиня с похожей проблемой.
Ольга, я не могу так сразу точно сказать, откуда «хвосты». Может быть дело в браузере. Попробуйте в другом браузере, например, Internet Explorer-е. Попробуйте написать с другого компьютера/планшета/смартфона. Может быть вы пишете комментарий сначала в Word-е или каком-нибудь другом текстовом редакторе, а потом копируете оттуда… Я «гуглил» эти хвосты, но ответа не нашел
я думаю, эти хвосты — результат действия adware программ или расширений браузера
Раскрывайте грааль :-), будем искать эти самые сомнения, впереди выходные да и напильник есть 🙂
Доброе утро, Ольга. Разрешите мне тоже потоптаться на Вашей грядке и побыть агрономом)))))т. е. советовать.и т. д.
Если Вы можете, то приобретите форекс тестер на блоге. Заведите себе журнал в эверноуте и как говорит Василий, — записывайте свои мысли))))
Врать не буду, мне — помогло!!! Я описываю нужную по моему мнению для входа ситуацию, мысли, ищу предпосылки по системе для входа, ищу точку, вхожу.
Затем идет сопровождение сделки с полным описанием, почему перенес с\л, почему, если закрытие от руки, закрыл
Одну пару я прогнал полностью, вплоть до 2014 года. Это была пара aud\jpy. Результат был не самый плохой. Депозит был сохранент, небольшой минус.
На второй паре usd\jpy на данный момент прибыль составляет пока 3% от депозита.
Василий правильно говорит. Надо писать всё обо всём. Почему, что, где, когда…
И еще, если есть опять возможность, пополните еще Ваш центовик. Пусть там будет не 10 $, а 20 или 30. Тогда Вы будете смелее. Как учит Вадим, — боишься входить, уменьши риск в 5 раз)))) это для того, чтобы Вы могли уменьшить риск.
С огромным к Вам уважением от меня))))
Удачи и профитов.
Зарегистрировать рассылку на _https://smartresponder.ru не получается из-за ответа (ошибки) сервера:
Secure Connection Failed
An error occurred during a connection to smartresponder.ru. Peer received a valid certificate, but access was denied. (Error code: ssl_error_access_denied_alert)
The page you are trying to view cannot be shown because the authenticity of the received data could not be verified. Please contact the website owners to inform them of this problem. Alternatively, use the command found in the help menu to report this broken site.
Игорь, я сейчас проверил, все работает, подобных ошибок не возникло. Возможно, это была какая-то временная ошибка на стороне сервера, может быть из-за настроек безопасности вашего браузера.
Попробуйте подписаться с другого браузера или в вашем текущем браузере на странице этой записи, нажмите ctrl+F5 или ctrl+R эти комбинации принудительно очищают кэш страницы, на которой вы находитесь
кто-нибудь слышал о торговле первого импульса европы и америки?

Здрасьте, ТоварисЧИ!
Ольга, а с чего Вы решили, что я пессимистирую (о как зангул)? Тут политоту не обсуждаем, поэтому пессимизма нету 😉
Ох! Вот если бы я тогда там вошел, а если вон тогда в акцию зашел, то… Есть такое дело. У нас появляются сомнения как раз в тот момент, когда надо сделать самое легкое — «нажать на курок». Плюс еще добивает то, что «а ведь прав был (-а)!». У меня подобное бывает. Тут надо понять, что «упущенные возможности» будут по-любому. И их надо как можно быстрее проходить. Ну, упустили сделку и ладно. Этих «упущенных» будут тысячи. У меня уже даже на нашем фондовом рынке сформировались штук так 4−5 упущенных (всего то?). Не знаю, как точно бороться, ибо у каждого будет по-разному. Я просто стараюсь забывать об этом. Если грузишься, то потом нервы шалят, волосы светлые начинают появляться и прочее… Хотя, конечно это не самый лучший выход.Т. е. зачем Вам трейдинг? Что Вы хотите получить (не просто деньги, а что Вы хотите потом получить используя деньги с рынка)? Для чего Вы вообще пришли на рынок? И «высшая цель» должна быть не просто миллион баксов/тугриков, а нечто более «духовное», что-ли. Не путать с «духовными скрепками». Допустим, «высшая цель» — получить финансовую свободу. Не работать на работе, жить полностью с альтернативных доходов (желательно пассивных), купить большой дом, родить и воспитывать детворы в количестве — (указать число) штук, путешествовать, повидать страны и города, наконец купить Ладу Приору хэтчбек, белую, на 15″ литье, в люксе, а затем таксовать на ней 
Как вариант — торговый план. Составляете план и делает все строго по ПЛАНУ. Но если произошло то, что Вы не сделали что-то по плану (не вошли в позицию при очевидном сигнале), то бить себя по-рукам или как-нибудь наказывать. А наказывать себя от безобидного — неделя без торговли, до «БДСМ-извращений» 😉 Например, день/неделю без сладкого/вкусненького, сигарет/алкоголя, день/неделю без интернета, телефона, планшета и прочее. Так сказать метод кнута. А пряник? Какой пряник? Это рынок. Тут только кнуты… 😉
Опять же, Ольга. Поймите одну вещь. Сколько бы мы тут не советовали, все равно Вам придется самой выбираться из этой психологической проблемы. Именно Вам придется ее преодолеть. Вспомните о «высших целях».
Вот как-то так.
Привет всем! Я так понял для тех кто торгует акциями на бирже ни каких видео-обзоров так не будет?
Николай, разве название записи не достаточно информативно? 🙂
Ну, а к чему тогда все эти вопросы были: как вы торгуете? на каком тайм фрейме? какие акции например разобрать?
Я вам обозначал какие-то конкретные сроки того, когда начну записывать обзоры фондового рынка?
Чтобы понять, чего вы хотите, может вы скальпируете в стакане? Или торгуете интрадей фьючерсами? Может быть в нашей с вами торговле на фондовом рынке нет вообще ничего общего?
В обзоре за октябрь я выкладывал сделку по аэрофлоту и писал, что ждал этой сделки с марта месяца,т. е. более полугода. К чему это? Да, к тому, что только в индексе ММВБ бумаг порядка 30, а акций, наверное, сотня будет. Я не знаю, когда и по какой бумаге я буду совершать сделки. Еще раз напишу, что мой рабочий ТФ — неделя, а торговля не носит спекулятивного характера. Я торгую только в лонг и на неизвестный временной интервал удержания этой самой позиции.
Я не говорю, что никогда не буду затрагивать фондовый рынок. Просто мне надо это дело хорошо обдумать, определиться с форматом и набором инструментов этого самого обзора. И самое важное заключается в том, чтобы у меня на все это было время.
Я вас понял Вадим. Значит будем ждать…
Честно говоря, Николай, тут столько хороших статей, что особо прогноз по фонду не будет играть никакой роли. Блог очень информативен и, почитав статьи, посмотрев вебинары, Вы и сами будете составлять себе прогнозы. Если заглянуть во вкладку все статьи, то там можно увидеть сделки Вадима и по другим акциям на фондовом рынке, с объяснениями и скринами. Далее, если посмотреть обзоры за прошлый год, то можно заметить сделки Вадима на форекс. В комментариях мы описывали свои сделки, мысли, чаяния, надежды.
Здесь нет миллионов, здесь будет лишь дисциплина, ММ и система. Здесь, если Вы захотите остаться с нами, Вас ждет труд. Смело задавайте вопросы. Я всегда так делал и всегда получал ответ))))
И верьте мне, Николай, для Вас сейчас эти обзоры не самое главное. А главное — это ММ, система, дисциплина!!! И вот над этим, и не только Вам, но и всем нам — трейдерам, надо работать.
Что такое ММ?)
Это аббревиатура от словосочетания Money Managment с англ. управление деньгами или еще называют риск менеджмент. Это набор правил, направленных на сохранение депозита, минимазации рисков и максимизации прибыли.
Здравствуйте ТоварисЧи! 😉
Немного в продолжении темы об «упущенных возможностях». Я стал более-менее активно торговать на своей бирже KASE. И уже тут у меня сформировались некоторые «нюансы». Однако, «школа форекса» (причем довольно жесткая «школа форекса») закалила меня. Нет, правда. Форекс — это жесткий и даже жестокий рынок. А вот наша биржа, я бы сказал, даже игрушечная и относительно «милая» по отношению к инвесторам. Хотя это не значит, что этот рынок не будет мордой в асфальт тыкать. Будет и еще как. Правда я уже буду к этому готов. Ибо форекс научил терпеть любые издевательства и унижения. Да, да. Меня прям на BDSM-тему потянуло 😉
Итак. Эмитент Кегок (энергосети РК). «#Четамуэмитента» меня волнует мало. Ни показатели, ни фин. отчетность, ни фундаментальные сказки. График наше все. В сентябре я решил затариться этими бумагами. Хотя понимал, что цена уже не ахти. Но все же «рискнул». Основной план был — купить сейчас и долиться к весне (время дивидендов) или продать в районе 550 тенге (в районе 10% от цены эмитента взять). План был исполнен по второму пункту. Даже с небольшим бонусом.
А что начало далее происходить? Кегок полетел вверх. Сейчас цена 725.
http://i.imgur.com/oAkwQZc.png
Эх, а мог бы, эх, а вот если бы, а вот надо было… Все это бред. На самом деле, я ничего не ощутил и ничего не чувствую. Сегодня я узнал, что Кегок стоит 725, а я продал по 552. Моя реакция — «ДА? Ну и ладно!». Тут тонкий психологический момент — жадность и дисциплина. Я пошел по пути дисциплины и исполнил свой план. Вот и все. Всегда ли так будет? Нет конечно. Будут у меня и ошибки, и косяки, и влияние эмоций, и поспешные решения, и много чего еще. Однако, благодаря форексу я себя буду чувствовать относительно комфортно. Форекс он жесткий рынок. Ошибок не прощает, вторых шансов не дает, либо лось, либо профит. НО это школа важная.
Кто-то мог подумать, что я на форекс «бочку качу» или «форекс — это зло». Вовсе нет. Просто форекс это один рынок. Тяжелый, жесткий. А биржа — это другой. Биржа, может не такая жестокая, тут плечей нет (на акциях), более лояльна к новичкам. Но и имеет свои особенности. Расслабляться тоже нельзя. Важно понимать, какая бы ни была биржа — это регулируемый, централизованный рынок. На бирже все видят одну и ту же цену. А вот «Дц-шный форекс»… ну вы понели.
всем профитов!
Добрый вечер, дорогие коллеги!!! Смотрю тихо тут, дай думаю напишу о перипетиях своих на ФТ2.
Это недельный график. Я тестирую йену\долл с 99года))
http://radikal.ru/fp/27b4b53553964d6d9bd4ded4b4d0e6d7
Как вы можете видеть здесь я показал стрелками количество сделок. В красном прямоугольнике у меня выключился комп и все сделки были утрачены.
Сначала потестил австрл\йену и там был с небольшим минусом,…нет, вру, просто с огромным. Это с учетом того, что соблюдал ММ. Но депозит остался цел))) слабое утешение мне было.
Я начала работать над системой. Вадим и Василий мне очень помогли. Я описал, Вадим проверил, одобрил, Василий благословил и вперед!!!
Алга…))))
Сначала все шло очень хорошо. Система давала просто супер результаты. Депозит рос, рос уверенно. Это кайф. Даже заработать демо-деньги, — какое это счастье)))
А дальше, дальше я зарвался))
Я подумал, что я супер-трейдер. Я умею торговать, я вообще всё умею. Я могу всё и даже больше))) и началось
А началось то, что бывает у всех трейдеров, которых я читал. От самоуверенности я начал выставлять ордера по типу и так сойдет, ведь уже дошло ПОЧТИ до уровня. Там где ОБЯЗАН был ждать, ставил заявку.
Пошли лоссы, лоссы. Дальше я хотел отыграться)) опять лосс, лосс. Почему думал я. Ну как так?!
Я слил весь свой профит.
Как и все люди, плохие сделки я не хотел оставлять и не печатал их в эверноуте, но они-то есть 😉 и никуда не деться от них.
Я злился, бесился, кипел, чуть не сломал ножку моего стола, но успокоился. Я перемотал все сделки, просмотрел. Почитал свои профитные сделки и … нашел для себя одну вещь.
Мало того, что торговать надо по системе, но и МЕНЬШЕ)))
Терпение-грааль. Сейчас понял только)
В левой части скрина вы можете видеть огромное количество сделок. Они все бессистемные, эмоциональные, необдуманные.
Красный прямоугольник, верьте мне, сделки были такие же, почти, но уже меньше.
С правой стороны. Сделок меньше. В рынок лишний раз не лезу на тестере. Было пару раз очень хороших упущенных возможностей. Это просто надо принять как данность. Это дано природой!!! Всё!
Видно каждому трейдеру необходимо пройти определенный путь. Путь небольшого успеха, проигрыша, желания отыграться, желания иметь много и сразу, до момента когда начинаешь соблюдать ММ, систему и дисциплину. У каждого свое время! Мы люди)))
Был такой момент, что уже начал грешить на систему. Неужели не работает? Работает!!!
Главное держать себя в руках. Уметь побороть свои желания. Пересилить себя когда хочешь в рынок и руки чешутся. Чтобы дождаться сигнала по системе!!!
Да, супер результатов у меня нет. Но ниже 10.000 $ на ФТ2 мой депозит не опустился. За все время по тестеру пары йена\доллар я хоть в небольшом, но плюсе!
Сейчас очень хочу сократить еще больше количество сделок. Чтобы одну заключить и давить ее как виноград до полного выделения сладкого сока)))))
Но для этого надо работать и работать. Писать и писать. Проводить анализ сделок.
Вадим мне это писал каждый день на протяжении 2х лет, что я здесь. А понял это только сейчас)))
Хочу сказать ВСЕМ на этом блоге Спаси Бог (что за слово? догадайтесь). Каждый из вас внес в меня вклад. КАЖДЫЙ. Комментарии каждого заставляли думать, искать, действовать.
Сделки свои с ФТ2 не буду показывать. Да и цель этой исповеди не в этом)) просто хотел поделиться с вами всеми своими впечатлениями)))) потому что кроме как здесь мне это негде больше сделать. Никто не хочет меня понять там в простой жизни!
А здесь поймут))
В общем, желаю всем успехов, удачи, профитов.
Сила в ММ, а техника оттачивается во время работы!!!
С уважением к вам всем — Я)))
Совсем притихли…
https://charts.mql5.com/9/432/audusd-d1-alpari-limited-2.png
есть фейки?
Фейки довольно не убедительный, пробитие доджиком, да еще маленьким, вот пин от сопротивления там же — да, нормальный сетап. Я его не работал, покупаю зеландию (ха-ха-ха, а вдруг???), там сетап убедительнее, для меня, по крайней мере. Почему притихли? очень разные системы, выкладывать картинки неинтересно, вот если что-то обсуждать — тогда да, а так… Предположим у меня тяжелый тягач, а у тебя современный кроссовый мотоцикл Kawasaki и ты рассказываешь как вошел в поворот на дикой скорости и удержался и вот фотка… Ну, что сказать? Забавно. Без обид, просто точка зрения.
http://radikal.ru/fp/9e30e61f357146e4837e58fccf3fed14
Красная линия начерчена по недельному ТФ, а синий прямоугольник по дневному ТФ. По какому Вы отрабатывали уровню?
И красная и синяя линии — одна и та же зона. Вход ты сам нарисовал.
а имелось ввиду пробой черной линии или синей?
Перенес тейк в МКЗ (желтый прямоугольник) и залокировал на случай возвращения к балансу ноября (черная линия)
https://www.mql5.com/ru/charts/4 253 095/audusd-d1-alpari-limited
Доброе утро, коллеги. Гоняю ФТ2. Проблема.
Кто как не входит в рынок. Помню Владимир писал, что должны быть 2 причины, чтобы войти. У каждого свои они. Расскажите пожалуйста если можете почему Вы (лично Вы, ты) не войдете\войдешь в рынок?
Не знаю как объяснить. Есть система, есть входы, но бывает, что не нужно лезть. КАК МНЕ НЕ ЛЕЗТЬ В РЫНОК??? (не кричу, ну или крик души)
Вот если я открою для себя когда не нужно лезть, то думаю трейдинг мой улучшится.
Очень жду вашей помощи. ну как помощи. просто мимо коммента не проходите.
С уважением к вам всем, дорогие коллеги!
Сослан, комментарий твой перенес, правда получилось не совсем так, как хотел, ну да ладно 🙂
Теперь по теме.
Понимаешь, есть вопросы, на которые можно сказать, мол, делай так или делай этак, и этого будет достаточно. Но есть вопросы, на которые ты знаешь ответ, но, по каким-то причинам, делаешь все с точностью да наоборот. И вот тут-то, друг мой тебе никто не поможет 🙂 Именно то что делаешь, а точнее того, чего не должен делать, отличает профессионала от не профессионала.
Да, так и есть. У кого-то уходят на это месяцы, у кого-то годы. Кто-то не выдерживает и сваливает. В общем, хоть кричи, хоть не кричи, но кроме себя самого тебе никто не поможет.