УРОВНИ

107ответ(ов) в теме
111173
не в сети 6 лет
На сайте с 06.08.2014
Участник
Сообщения 21
1
17:32

Всем привет! Хотел бы назвать первую тему как-то приличнее, но слово - не воробей и так как эта тема в данном разделе первая, то немного отступления.

Давно хотел расковырять тему уровней, вплоть до часового графика, и соответственно пообщаться на эту тему конструктивно. Конструктивно - в смысле без обсуждения что такое пипс, линия тренда и прочее. Только горизонтальные уровни и сетапы (паттерны, если угодно). Ковырять тему уровней начну с самого верха, а именно с месячного графика (если картинка не загрузилась - буду исправлять).

Это австралийский терминал Axi, никакой рекламы, я на нем делаю анализ и открываю сделки, а только потом переношу их в рабочий терминал. У Робофорекса очень часто просто дикие расхождения по свечам - это основная причина выбора.

Вообще, постараюсь видео записать, рисовал разукрашку с пояснениями, но ЗАДОЛБАЛСЯ и решил что видео будет лучше и понятнее.

Если какие косяки - бросайтесь тапками, даже с первым рисунком накосячил, не привык работать на публику 🙂

Пока все, меня с почином.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
2
KPavel
не в сети 4 года
На сайте с 27.06.2016
Участник
Тем 25
Сообщения 753
2
21:20

С почином ! Будем читать, следить за веткой. !

0
razv
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.04.2014
Участник
Сообщения 391
3
19:10

Владимир, здравствуй. А за точку отсчета можно брать любую свечу? Просто на видео движение в основном происходит в  свече от марта 2015 года. Я просто не могу понять; вот пробили мы свечу вверх, цена идет вверх, потом какую свечу нам надо пробить, чтобы было движение вниз? И второй момент, как это связано с уровнями?

С уважением к Вам, Владимир!!!

0
Вадим Атрощенко
не в сети 1 день
На сайте с 28.07.2011
Администратор
Тем 11
Сообщения 235
4
19:11

Владимир, с почином! Все здорово, но пару тех. рекомендаций. Для записи видео рекомендую Camtasia Studio. Там есть грифильная доска и встроенный редактор, в котором можно (и нужно) делать нормализацию звука, а то мне пришлось на колонках звук выкрутить на 100%, чтобы услышать, что там да как.

На тему подписался и конечно же буду следить! 😉

0
111173
не в сети 6 лет
На сайте с 06.08.2014
Участник
Сообщения 21
5
21:06

Привет! да я и не писал видео никогда, у меня и микрофона нет простого, караоке я не люблю. Нашел старую вебку и с нее записал, программа была для снятия скриншотов, у нее есть функция записи с экрана, вот что и получилось. Не знал, что это так трудно, раз 8 записал, на самом деле видео должно быть длиннее и понятнее, но после просмотров хотелось что-то сделать-сказать по другому, что-то в конце концов осталось за кадром. Попробую в новой программе, выложу.

Сослан (ничего,что я все сразу), за начало берется ЛЮБОЙ ЭКСТРЕМУМ, который ты видишь, многие используют для этого линейный график.

0
Алексей
не в сети 4 года
На сайте с 03.11.2013
Участник
Тем 4
Сообщения 278
6
18:02

только заметил эту тему, к имени которой имею некоторое отношение 😉

и да, господа, не наблюдаем, а активно участвуем... вопрос горизонтальных уровней - самый, что ни на есть денежный...

вход экспериментальный на ретесте пробитой фибозоны 70-75 (активно "курю" сейчас эту тему)

1
razv
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.04.2014
Участник
Сообщения 391
7
19:23

Алексей, ты рано на часовик прыгнул. Владимир только месяц показал. И на счет "а почему не так", думаю что просто слева от минимума Владимира есть "опора" в виде других минимумов, а если брать "твой" минимум, то там слева "пустота" и Владимир решил выбрать "свой" минимум. Леша, а где тот фибо по которому ты вошел?

Я правильно думаю??

0
Вадим Атрощенко
не в сети 1 день
На сайте с 28.07.2011
Администратор
Тем 11
Сообщения 235
8
21:10

Алексей, ты рано на часовик прыгнул

Сослан, смотри шире, чего ты уперся в тайм-фрейм? Лёшин скрин часовика не имеет к Владимиру никакого отношения, мы тут пытаемся понять, что такое уровни и как их правильно строить.

Кстати, Алексей, согласен с твоим скрином и вопросом "почему не так" 😉

Ну что же, давайте устроим мозговой штурм, на счет уровней. В споре, как известно, рождается истина.

Я делю уровни на 2 вида: технические и ценовые

Технические - это фиббоначчи, мюррея, камарилья, пивоты и мувинги.
Ценовые - те, что рисует график и, собственно, цена.

Ценовые в свою очередь можно разделить на:

"круглые" или скорее "опционные",
уровни у локальных экстремумов,
экстремумы баров с широким спрдеом и большим объемом,
уровни, образованные накоплением, проторговкой, рейнджем.

Да, под словом уровни, я естественно, имею в виду некую зону, чаще всего неопределенного размера (ширины)

В моей теории есть 2 задачи, которые надо решить, прежде чем торговать:

что есть что (что такое круглый уровень, что такое локальный экстремум,..)
фильтрация уровней.

Также присутствует проблема зон/уровней в виде ширины зоны/уровня. Так как это понятия не стандартизировано, то его необходимо нормализовать и сделать из субъективного объективным (о как загнул).

На этом я пока все, жду от вас подключения и развития темы. У меня есть еще мысли, очень много мыслей, но пока ваша очередь, господа. 🙂

0
razv
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.04.2014
Участник
Сообщения 391
9
21:32

Вадим, здоров))) нормальный ты дал такой ответ. Четкий и развернутый. Значит наш черед 😉 (где тут смайлы ставить???!!!)

Кстати, Алексей, согласен с твоим скрином и вопросом "почему не так" ?

По мне так я бы вообще игнорировал данную точку как уровень или как сказать.

Вот так я вижу ситуацию. Просто есть крайние точки и вот с них и работал бы. Технические уровни в своей торговле я никогда не использовал. Многое из того что ты написал я и не знаю, к своему быть может стыду. И особо у меня мыслей нет к сожалению. Я не использую уровни в виде зон, я их использую как линии. Пример,

вот это для меня уровень. Полностью от субъективизма у меня избавиться видимо не получится, потому что...

Это так, образно. Соответственно, есть пробой линии - пробой уровня, возврат за линию - ложный пробой, ну и конечно когда нет пробоя. Я пробовал и зоны, но уж больно для меня это очень тяжко оказалось, - сплошной блин субъективизм. Извиняюсь за каламбур.

 

0
Вадим Атрощенко
не в сети 1 день
На сайте с 28.07.2011
Администратор
Тем 11
Сообщения 235
10
21:48

По мне так я бы вообще игнорировал данную точку как уровень или как сказать

Потому что ты видишь по-своему, а мы с Алексеем пытаемся понять точку зрения Владимира, а не то, что думаем мы касаемо этого графика

вот это для меня уровень

А вот ни хрена не понятно? Ну что значит "просто линия" или "это для меня уровень"? Должно же быть какое-то логическое объяснение или обоснование тому, почему ты провел линию именно там? Мне, допустим, совершенно не важно сейчас правильно ты их строишь или нет, мне важна логика, почему ты выбрал именно эту цену для уровня?

PS Смайлы в будущем обязательно будут. Просто этот движок форума еще очень молодой и активно развивается. 😉

0
111173
не в сети 6 лет
На сайте с 06.08.2014
Участник
Сообщения 21
11
00:15

Всем привет! Извиняюсь за то, что немного забросил тему, всей семьей болеем ангиной (летом почти!!!). Немного предложений: очень хочется обсуждать чистые графики БЕЗ МАШЕК, не то что бы критично, но чистый график - это чистый график. На вопрос "почему не так" - по-моему, это все же недельный уровень, от которого Алексей нарисовал синюю линию, я просто стараюсь ограничивать себя рамками (чтобы не думать лишнего и ничего не придумывать, габарит пробит вверх - движение вверх, пробит вниз - движение вниз, и все никаких просто линий и субъективизма, я технарь, поэтому для меня важно очень логическое объяснение ПОЧЕМУ и желательно с цифрами).

Даже не ожидал, что тема станет посещаемой, думал зайду - никого, а тут даже жарко 🙂

А вот ни хрена не понятно? Ну что значит "просто линия" или "это для меня уровень"? Должно же быть какое-то логическое объяснение или обоснование тому, почему ты провел линию именно там? Мне, допустим, совершенно не важно сейчас правильно ты их строишь или нет, мне важна логика, почему ты выбрал именно эту цену для уровня? - Двумя руками за. Даже добавить нечего.

С понедельника продолжу.

Теперь, видимо, буду писать руками, без видео, попробовал несколько популярных программ для записи - они все для х64, а у меня парочка программ не идут на такой винде,

или буду орать в микрофон :-)))

Всем пока.

 

 

0
razv
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.04.2014
Участник
Сообщения 391
12
06:56

А вот ни хрена не понятно? Ну что значит "просто линия" или "это для меня уровень"?

Здоров, парни))) оченно извиняюсь. Логика, Вадим, проста и такая же как у всех наверняка. Берется любой экстремум от которого было движение видное для "всех" и оттуда уже я провожу будущий свой уровень. Почему будущий, потому что это для меня пока место разворота и будет ли там отбой во второй раз никто не знает.

0
Алексей
не в сети 4 года
На сайте с 03.11.2013
Участник
Тем 4
Сообщения 278
13
17:28

Сослан, большие деньги не могут выставить ордера по одной цене, то бишь по одной линии, которую ты используешь. Порой большие дядьки ставят сетки ордеров шириной от нескольких десятков тиков до сотни и больше

0
razv
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.04.2014
Участник
Сообщения 391
14
17:46

Леша, здоров) как жизнь? Я не знаю что тебе сказать. Вроде говорим пока про уровни, но боюсь опять скажу что-нибудь не то, как в прошлый раз. А на счет денег больших и инвесторов я пас говорить. Я пока о себе говорю, что для меня уровень. Так что, Леша, я промолчу.  А по честному я не понимаю о чем ты. Так что извиняюсь...

0
111173
не в сети 6 лет
На сайте с 06.08.2014
Участник
Сообщения 21
15
20:18

Для Алексея: я смотрю как происходило пробитие на недельном графике, что пробивалось сначала, верх или низ и, соответственно после этого уже становится понятно как рисовать. Если сначала пробивался верх, а потом цена упала - это первая, если сначала цена упала, а потом поднялась - вторая.

1
KPavel
не в сети 4 года
На сайте с 27.06.2016
Участник
Тем 25
Сообщения 753
16
20:01

Добрый день товарищи!

 

Интересная тема. Наблюдаю, читаю.

Как по мне то я разделяю уровни (похоже на версию Вадима, но упрощенно гораздо) на 3 категории.

Ценовые - где была остановка цены, развороты

По Машке - их только в явном трендовом движении

И диапазон- более широкий вид уровня. - Диапазон часто не понимаю как торговать. Так как он широкий бывает и не понятно что со стопом делать. Оч много выходит.

И стал обращать теперь внимание на уровни образованные экстремумами больших свечей. Это взял на заметку из видео обзоров Вадима.

Но это для меня новое, пока присматриваюсь.

Пока вот так вот.

И хочу вопрос задать.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Скрин шот приложен.

Там отмечены ситуации на вход которые я использую. Раньше я отмечал в журнале такие входы по наим вида свечной модели. Т.е. какой паттерн там был так и обозначал. Потом собирал так данные какие паттерны работали какие я не умю торговать или они плохо работают.

Но сейчас все эти типы входа я стал отмечать просто как ретест уровня.

Если говорить про вход из флэта то тут да 100% ретест уровня. Но можно ли  назвать ретестом ситуации входа в явном тренд движении. По сути это откат. Но если откат совпал с факт прошлым лоу или хаем. Можно ли это так же отметить как уровень и сказать что этот подход цены к  хай или лоу это ретест ?

 

Надеюсь вопрос понятен.

1
Вадим Атрощенко
не в сети 1 день
На сайте с 28.07.2011
Администратор
Тем 11
Сообщения 235
17
20:24

Но можно ли  назвать ретестом ситуации входа в явном тренд движении

Ретест - это возврат цены к пробитому уровню. А где это было, в тренде, контр-тред или флэт не имеет никакого значения. Вот как я вижу ретест и откат:

Можно ли это так же отметить как уровень и сказать что этот подход цены к  хай или лоу это ретест ?

Если я правильно понял, то речь идет просто о тесте уровня. Любой подход цены к уровню - есть тестирования данного уровня. Если после этого подхода цена ушла в противоположную сторону, то говорим, что произошло тестирование уровня. Если был пробой, то говорим, что уровень был пробит.

Пробои, кстати, бывают истинные и ложные, но это уже другая история 😉

1
KPavel
не в сети 4 года
На сайте с 27.06.2016
Участник
Тем 25
Сообщения 753
18
20:44

Цитата: Вадим Атрощенко от 03.06.2017, 20:24

Но можно ли  назвать ретестом ситуации входа в явном тренд движении

Ретест - это возврат цены к пробитому уровню. А где это было, в тренде, контр-тред или флэт не имеет никакого значения. Вот как я вижу ретест и откат:

Можно ли это так же отметить как уровень и сказать что этот подход цены к  хай или лоу это ретест ?

Если я правильно понял, то речь идет просто о тесте уровня. Любой подход цены к уровню - есть тестирования данного уровня. Если после этого подхода цена ушла в противоположную сторону, то говорим, что произошло тестирование уровня. Если был пробой, то говорим, что уровень был пробит.

Пробои, кстати, бывают истинные и ложные, но это уже другая история ?

 

Да, у меня такая же градация на ретест и откат. Значит в верном направлении иду 🙂

 

0
Алексей
не в сети 4 года
На сайте с 03.11.2013
Участник
Тем 4
Сообщения 278
19
16:13

продолжение видео месячные развороты нашли, а дальше что?

1
Вадим Атрощенко
не в сети 1 день
На сайте с 28.07.2011
Администратор
Тем 11
Сообщения 235
20
16:32

Я так понимаю, что ждем автора темы 🙂

Ну или как я писал выше ждем всех, кому эта тема интересна для мозгового штурма и поиска истины

2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
Генерация пароля